Запросить консультацию

Скоро в Орловской области станет еще больше белорусской техники

В контексте Дня единения народов России и Беларуси, Республику посетила делегация Орловской области во главе с Губернатором Андреем Евгеньевичем Клычковым. В состав делегации вошли члены правительства, руководители промышленных и сельхозпредприятий, представители дилерских структур, реализующих технику белорусских производителей. Гости посетили флагманы промышленных предприятий, в том числе ОАО «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «Амкодор», ОАО«УКХ «Белкоммунмаш», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Рогачевский МКК». 

Гостей принял Президент Беларуси Александр Лукашенко. Он обсудил с губернатором Орловской области увеличение товарооборота вдвое – до 500 млн. долларов – в течение трёх лет и отметил, что одна из традиционно сильных экономических отраслей Орловщины – сельское хозяйство.

Орловская область уже закупила почти 50 единиц белорусской техники, и до конца года приобретет еще 80. Также в регионе планируют создать мультибрендовый центр по продаже и обслуживанию белорусской техники.

Компанию БЕЛАГРО в делегации представил директор орловского представительства Барабанов Валерий Викторович. В рамках мероприятий был проведён ряд бизнес-встреч с первыми лицами ключевых партнеров в Республике Беларусь с целью дальнейшего увеличения товарооборота. Поэтому уже совсем скоро клиентам ГК Белагро в Орловской области будут представлены интересные новинки и выгодные предложения от белорусских производителей.


2.png 1.png 3.png 4.png 5.png 6.jpg